Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2019 года В Кольском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с купюрой «Банка Приколов»

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города Кола мужчина пытается расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 5 тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и опросили сотрудников организации, а также свидетелей произошедшего из числа посетителей.

Кассир магазина рассказала, что неизвестный мужчина, который приобрел продовольственные товары, передал ей в качестве оплаты за товар купюру "Банка приколов". Сотрудница магазина сразу же обнаружила на купюре надпись «Не является платежным средством», пригласила сотрудников охраны организации и вызвала полицию.

Подозреваемый 41-летний житель Мурманска, задержанный на месте происшествия, признался в совершении преступления. Установлено, что мужчина ранее судим за кражу.

В отношении мурманчанина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости