Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2019 года В Солнцевском районе установлен подозреваемый в угоне ВАЗа

В Солнцевском районе установлен подозреваемый в угоне ВАЗа. В полицию обратился хозяин имущества, которого он лишился после застолья со знакомыми. На праздник потерпевший приехал на машине, а после порции спиртного уснул. Тогда еще один участник праздника вытащил из кармана ключи и направился к себе домой в другой поселок. На похищенной машине он не справился с управлением и совершил ДТП, съехав в кювет. Отчаявшись вызволить машину самостоятельно, оставил ее и оставшийся путь до дома прошел пешком.

Когда пропажа транспорта была обнаружена, хозяин сам пытался определить виновного, но знакомый отрицал свою причастность. Оперативники, собрав доказательства, обнаружили кадры с камер наблюдения, где отчетливо видно, что за рулем угнанного ВАЗа находился 30-летний мужчина. По дороге к его дому был обнаружен и брошенный автомобиль.

После предъявления доказательств, мужчина сознался в содеянном. Транспорт получил небольшие технические повреждения во время аварии. Вопрос о возмещении ущерба будет решаться в порядке гражданского судопроизводства. По факту угона проводятся необходимые экспертизы, в том числе по определению суммы нанесённого ущерба, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости