Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло не помеха, а помощник для успеха»

В мероприятии под названием «Автокресло не помеха, а помощник для успеха», состоявшемся на городском стадионе «Знамя» в городе Арзамасе, приняли участие воспитанники 4-х детских садов и их родители.

Целью проведения профилактической акции является пропаганда ПДД среди взрослых и детей дошкольного возраста, закрепление навыков безопасности поведения на дороге, а также применение на практике знаний о правилах использования детского автокресла.

Организаторами акции стали сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу, члены Общественного совета при городском ОВД, представители департамента образования администрации города ребята из отряда ЮИД средней школы № 10 и инструкторы консультативно-учебного центра «Евро – Авто».

В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратились директор департамента образования администрации города Арзамаса Сергей Шевелев и начальник ОГИБДД отдела МВД России по городу Арзамасу майор полиции Александр Горенков. Они отметили, что правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения: как взрослые, так и дети, и пожелали всем соревнующимся успехов и победы.

Пока родители решали тесты с вопросами, касающимися перевозки детей в автомобилях, дошколята вместе со сказочными героями и ЮИДовцами разгадывали загадки, ребусы по знанию ПДД. Сотрудники ГИБДД в игровой форме повторили с детьми правила перехода проезжей части, опасные ситуации на дороге, проговорили о запрете игры на проезжей части, объяснили, что не все ледяные горки безопасные.

Итоги конкурсов были подведены полицейскими в конце мероприятия, лучшие команды были награждены благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости