Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2019 года В Новочебоксарске полицейские установили личность женщины, которая похитила позабытые в банкомате деньги

Горожанка привлекается к уголовной ответственности.

В середине декабря прошлого года в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась 45-летняя местная жительница, которая позабыла в лотке банкомата 5 000 рублей. Женщина рассказала, что денежные средства оставила по невнимательности, отойдя от банкомата сразу после того, как терминал ей выдал банковскую карточку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже денег причастна 54-летняя местная жительница, которая на данный момент уже вернула вышеуказанную сумму. Женщина пояснила, что намеревалась обратиться с находкой к правоохранителям, однако не смогла этого сделать из-за длительных праздников.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что присвоение денежных средств, позабытых кем-то в лотке банкомата, приравнивается к хищению. Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 158 УК РФ «Кража». Также уголовной ответственности не избежать тем, кто решит расплатиться утерянной банковской картой, где предусмотрена функция бесконтактной оплаты. Данное правонарушение приравнивается к мошенничеству и предусматривает уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости