Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2019 года Александр Олдак подвел итоги работы кочубеевской полиции

В Кочубеевском районе состоялось оперативное совещание отдела полиции по итогам работы за 2018 год.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, руководство и личный состав отдела полиции, представители правоохранительных органов и общественности.

С докладом о состоянии оперативно-служебной деятельности выступил начальник отдела МВД России по Кочубеевскому району полковник полиции Валерий Меркулов.

В минувшем году на 4,5% уменьшилось количество зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Как отметил докладчик, проводимая профилактическая работа позволила снизить на 8,3% количество учетных дорожно-транспортных происшествий. За 12 месяцев 2018 года на территории обслуживания произошло 764 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 140 и погибло 13 человек.

Повышенные меры безопасности принимались при проведении многочисленных публичных мероприятий общественно-политической направленности, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Своевременно реализованный комплекс оперативных мероприятий и профилактических мер позволили не допустить нарушений общественного порядка.

Анализируя результаты работы за прошлый год, начальник отдела полиции акцентировал, что, в целом, принимаемые меры способствовали стабилизации криминогенной обстановки на территории района.

- В числе приоритетных направлений деятельности подразделения остаются борьба с нелегальной миграцией и наркопреступностью, - отметил Валерий Меркулов.

По различным вопросам деятельности органа внутренних дел с докладами выступили руководители подразделений Отдела МВД России по Кочубеевскому району.

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, подводя итоги заседания, отметил, что одна из важнейших задач – обеспечение безопасности граждан в общественных местах.

- Необходимо оперативно реагировать на любые нарушения общественного порядка на улицах, привлекать для помощи казачество и дружинников. В поле нашего постоянного внимания должны находиться общеобразовательные учреждения. На постоянной основе проводить профилактику, минимизировать возможные правонарушения среди несовершеннолетних, - обозначил генерал-лейтенант полиции Александр Олдак.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости