Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2019 года В городе Скопине сотрудники полиции раскрыли уличное ограбление пенсионера

В городе Скопине сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь в вечернее время на маршруте патрулирования, заметили двух молодых людей, которые по внешним признакам были явно нетрезвы и своим поведением обращали на себя внимание. Полицейские остановили парней и доставили их в отдел для составления административных протоколов.

В этот же вечер в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» обратился 77-летний мужчина с заявлением, что около часа назад на улице районного центра он стал жертвой ограбления. Двое незнакомцев, заметив в руке пенсионера мобильный телефон, повалили его на землю, несколько раз ударили и отобрали «трубку». Немного придя в себя, престарелый мужчина отправился за помощью в полицию.

Стражи порядка, выслушав рассказ потерпевшего, предложили ему взглянуть на недавно доставленных молодых людей. Пенсионер уверенно опознал в них нападавших. При досмотре у одного из них был обнаружен похищенный сотовый телефон. Злоумышленниками оказались неработающие 23-летний житель Скопина и 24-летний житель поселка Побединка.

Приятели задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости