Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2019 года Житель ЗАТО Александровск пострадал от дистанционных мошенников

В отдел полиции обратился 31-летний житель Снежногорска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший пояснил полицейским, что ему на телефон позвонила неизвестная и представилась менеджером коммерческого банка. Собеседница сообщила, что предварительно ему одобрен кредит на сумму 375 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Чтобы его получить необходимо потвердеть платежеспособность клиента и внести оплату в размере 5 тысяч рублей. Позднее мужчине вновь позвонили, но уже с другого номера телефона. Женщина, которая преставилась сотрудником собственной безопасности банка рассказала северянину о том, что у него плохая кредитная история, и чтобы ему получить кредит требуется еще оплатить страховку, комиссию за перевод и открытие счёта, куда будут перечислены денежные средства. Злоумышленники сообщили номера счетов для перевода денежных средств, и потерпевший осуществил денежный перевод на общую сумму более 50 тысяч рублей.

После того, как номера телефонов, с которых ему звонили, стали недоступны, мужчина понял, что стал жертвой преступления и обратился в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Москве. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Следователю потерпевший пояснил, что о подобных фактах мошенничеств знал из СМИ.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости