Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года Сотрудниками полиции по подозрению в поджоге автомашины «Газель» задержан 53-летний житель Нижней Салды

Полицейские Верхней Салды раскрыли уголовное дело по факту поджога.

12 декабря в 20.40 в дежурную часть отделения полиции № 8 г. Нижняя Салда поступило сообщение о возгорании автомашины «Газель» на улице 1 Привокзальная. Было установлено, что пожар начался в салоне автомобиля. Наиболее вероятной причиной пожара являлся поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался мужчина 1965 года рождения, ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий спиртными напитками.

В день пожара он попытался взять в долг спиртное в торговом павильоне, но получив отказ от продавца, долго злился, ушел, но не успокоился.

Приметив автомашину владелицы торгового павильона, припаркованную неподалеку, обиженный покупатель решил «отомстить» и закинул в салон через приоткрытое окно окурок от сигареты, после чего отправился домой. От окурка загорелась обивка сидения. Проходящий мимо подросток заметил дым и постучался в дом, возле которого стояла «Газель». Дверь открыла владелица, которая и вызвала пожарных.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости