Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2019 года Димитровградские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

15 января в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась пенсионерка, 1944 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские установили, что 13 января на электронную почту пострадавшей пришло письмо от пользователя Татьяна с громким названием «100% вам поможем». Заинтересовавшись возможным содержанием письма, женщина перешла по ссылке и оказалась на странице сайта, предлагающего принять участие в опросе, за которое полагается денежное вознаграждение. После ответов на вопросы на экране отобразилась информация о вознаграждении в размере 1000 долларов США в рублевом эквиваленте. Для получения средств необходимо было заплатить закрепительный платеж в сумме 427 рублей, что и сделала пострадавшая, после чего у нее неоднократно под различными предлогами запрашивали ввод реквизитов банковской карты, на которую якобы частями должна была переводиться оплата. В действительности, мошенники каждый раз списывали с карты потерпевшей денежные средства, в результате чего женщина лишилась 11 тысяч рублей.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Прохождение опросов - один из способов заработка в сети Интернет. УМВД России по Ульяновской области обращает внимание, что наряду с честными маркетинговыми компаниями в этой сфере работает и множество аферистов, которые заманивают посетителей, обещая за участие единовременные выплаты.

Любой перевод средств (при регистрации, для увеличения числа доступных опросов или для увеличения размера оплаты за опросы) - стопроцентный признак мошенничества. Настоящие сайты с платными опросами никогда денег с пользователей не берут!

Если вы решили принять участие в платном опросе, то обратите внимание на следующие моменты:

из тысячи якобы комментариев реальным посетителям видны только последние;

оставить собственный отзыв невозможно;

отсутствует функция загрузки своего фото,

для регистрации требуется только ввод имени и фамилии. На реальных опросниках необходимо еще заполнять профильные анкеты,

обещание несоизмеримой оплаты за ответы на примитивные вопросы,

обещание моментальной выплаты. Подлинные маркетинговые сайты выводят денежные средства от нескольких дней до месяца.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости