Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2019 года Победители конкурса видеообращений по безопасности дорожного движения побывали на экскурсии в телерадиокомпании «Владивосток»

Школьники из Уссурийска, Партизанска и Лучегорска познакомились с теми, кто делает новости в Приморском крае.

Ребята впервые оказались в стенах телецентра и поэтому с интересом слушали своих экскурсоводов, торопясь всё рассмотреть вокруг. Эти школьники — победители конкурса видеообращений. Задачей ребят было достучаться до взрослых участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Приморского края впервые объявила такой конкурс. Дебют оказался удачным. Отборочная комиссия оценила больше сотни работ.

Валентина Анучина, мама победителя конкурса из города Партизанска, считает, что нужно обязательно проводить подобные мероприятия для того, чтобы через сердце, любовь к детям передать то, что они должны соблюдать правила дорожного движения.

Победителей пригласили в телерадиокомпанию, вручили награды, а после провели для всех гостей экскурсии по эфирным телевизионным студиям и монтажным. Школьникам рассказали и показали, как делают новости. На память об этой встрече у ребят останутся десятки фотографий, сделанных в студиях ГТРК.

Отметим, акция получила позитивный отклик в аккаунтах приморской полиции в социальных сетях. Автор видеообращения, собравшего большее число «лайков», получит приз зрительских симпатий.

Пресс-служба УГИБДД УМВД Росси по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 20:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости