Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2019 года В Кирове полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионера

На днях в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 62-летнего пенсионера обманула неизвестная женщина, похитившая у него 150 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия (в квартиру, где потерпевший проживает со своей 91-летней матерью) полицейским, пожилой кировчанин рассказал, что около 16 часов пришла незнакомая женщина. Она показала «корочки красного цвета» и представилась соцработником, якобы она готова поменять сбережения, хранящиеся дома у пенсионеров, на «новые деньги». Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что достал 150 тысяч рублей и показал их гостье, а та обменяла их на «новые купюры», после чего ушла. Только позже выяснилось, что вместо денежных знаков злоумышленница оставила хозяину закладки «Банка приколов».

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, следователем городского Управления МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России.

Для раскрытия данного преступления сотрудниками оперативно-сыскного отдела был проведен комплекс мероприятий. В результате подозреваемую установили и доставили в отдел. Жительница Кирово-Чепецкого района, 1994 года рождения, цыганской национальности, созналась в совершении преступления. По ее словам, она понимала, что рано или поздно сотрудники полиции вычислят ее, похищенные деньги потратила на личные нужды, но готова возместить ущерб, причиненный пенсионерам.

В настоящее время подозреваемую поместили в изолятор временного содержания. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости