Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2019 года В ОМВД России по Усть-Куломскому району обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников, действовавших от имени банка

В ОМВД России по Усть-Куломскому району обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников, действовавших от имени банка.

Как установлено в ходе проверки, на сотовый телефон потерпевшей, 1955 года рождения, поступило уведомление о получении ею 1000 бонусов «Спасибо» от банка.

Потерпевшая через телефон вышла в приложение банк-онлайн. Программа запросила номер банковской карты и три последних цифры, указанных на ее обратной стороне. Пенсионерка ввела запрашиваемые данные и вышла из приложения.

Через некоторое время жительница Усть-Куломского района вновь вышла в приложение банк-онлайн и увидела, что с ее вклада на карту переведено около 5 тысяч рублей. В тот же день заявительница получила смс-сообщение о переводе денежных средств с ее банковской карты на неизвестную карту двумя суммами: 2500 рублей с комиссией 37, 5 рубля и 2400 рублей – с комиссией 36 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежные средства с карты потерпевшей переведены на карту, открытую в другом банке.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости