Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года В Гвардейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, перевозившего 6-летнего ребенка

В Гвардейском районе на участке автодороги «Борское-Гвардейск-Истровка» в ночное время инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «Мазда» под управлением 49-летнего водителя. По внешним признакам мужчина был нетрезв. В присутствии понятых он прошел тест на содержание алкоголя в крови, алкотестер показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе выше допустимой нормы.

В салоне автомобиле находился 6-летний ребенок, которого он перевозил с нарушением требований к перевозке детей, без специального детского удерживающего устройства.

В ходе проверки выяснилось, что нарушитель не имел права управления транспортным средством. Водитель был отстранен от управления. В отношении нарушителя составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Водитель также был привлечен к административной ответственности и за нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), санкция которой предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель» 552-811.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости