Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 января 2019 года Огнеборец – профессия героическая

В Пскове воспитанники Приюта для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, побывали на выставке. Здесь в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1-й отряд ФПС по Псковской области» на улице Вокзальной они познакомились как с методами борьбы с пожарами прежних времен, так и с современным оснащением огнеборцев. Ребята смогли воочию убедиться, каким профессионально грамотным и мужественным должен быть представитель этой героической профессии. Большой интерес вызвали у юных посетителей действующие макеты: «Опасный дом», макет по молниезащите, а также по тушению нефтесодержащих продуктов.

В завершение экскурсии дети посмотрели поучительный мультфильм «Кошкин дом». Все участники этого путешествия в мир пожарной безопасности обещали соблюдать правила обращения с огнем и электрическими приборами, чтобы избежать пожаров.

Гости поблагодарили экскурсовода - ведущего методиста Светлану Таганову за увлекательный рассказ и сувениры – смайлики-светоотражатели, а также членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, организовавших мероприятие.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 18:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости