Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 января 2019 года В Забайкалье полицейские ликвидировали сеть незаконных игорных заведений

В Забайкальском крае перед судом предстанут участники организованного сообщества по созданию сети игорных заведений.

Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных полицейскими и следователями, собрана доказательная база создания 31-летним читинцем организованного сообщества, в которое вошли 26 человек. Злоумышленники организовали деятельность сети незаконных игорных заведений. Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске, поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и Интернет-кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к Интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки.

Совместными действиями участники организованного сообщества от незаконного проведения азартных игр извлекли доход в особо крупном размере в сумме не менее 18 миллионов рублей.

В настоящее время следователи регионального СУ СК завершили расследование уголовного дела по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в нем» в отношении читинца и его подельников. Оно направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством – до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости