Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2019 года В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, уклоняющейся от административного надзора

ОМВД России по Усть-Абаканскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

При освобождении из ИК-29 в октябре прошлого года злоумышленница сообщила, что будет проживать в аале Сапогов, но, покинув колонию, отправилась в село Чапаево, в положенные три рабочих дня так и не встав на учет в полицию. Кроме того, в отношении женщины решением суда был установлен административный надзор сроком на 8 лет и административные ограничения. Ежемесячно данная гражданка должна была ходить на отметки в правоохранительные органы и находиться по месту жительства с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Вместо этого женщина употребляла спиртные напитки, позднее пояснив, что таким образом решила отметить свое освобождение. При этом сотрудникам полиции злоумышленница призналась, что намеренно проигнорировала установленные ограничения.

В настоящее время расследованное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Санкция по данной ст. предусматривает обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости