Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

По предварительным данным, в декабре прошлого года 54-летнему жителю Тогульского района позвонил неизвестный мужчина, представился менеджером по продаже товаров и предложил заказать у него автомобильный видеорегистратор и парфюмерию на общую сумму 8500 рублей. Мужчина согласился. Посылка с товаром пришла в оговоренный срок. Однако в ней оказался только видеорегистратор стоимостью не более трех тысяч рублей. Сельский житель обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кытмановский» установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель города Новосибирска. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по месту жительства. Свою вину он признал и вернул потерпевшему всю похищенную сумму.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости