Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2019 года Полицейские напоминают об ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Сотрудники ГУ МВД России по краю напоминают об ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, за 2018 год полицейскими пресечено 431 административное правонарушение по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Судом приняты решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 8 миллионов рублей. За совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Также за неоднократное совершение действий по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним возбуждено 10 уголовных дел по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости