Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2019 года Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбоя

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение о разбойном нападении на один из городских магазинов.

По адресу указанному в сообщении незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Продавец магазина пояснила полицейским, что в вечернее время в торговый зал ворвался мужчина в маске и, выхватив из кармана нож, потребовал отдать ему денежные средства. Осуществить задуманное злоумышленнику помешал вошедший в магазин покупатель. Схватив с прилавка 8 пачек сигарет, неизвестный скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к совершению указанного преступления. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Чемальского района. С ноября 2018 года он проживал у знакомых в республиканской столице и уже являлся фигурантом уголовных дел о кражах имущества, совершенных в г. Горно-Алтайске.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства сельчанин признался в содеянном. Он пояснил, что совершил разбойное нападение по причине того, что не имеет средств к существованию, а знакомые содержать его отказались. Похищенные сигареты и маску он выбросил в снег, неподалеку от места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости