Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2019 года В Анадыре произошло ДТП по вине женщины-пешехода

Около 9 часов утра в районе городской администрации на улице Рультытегина иномарка сбила женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

Женщина выходила со двора дома по улице Рультытегина 2 б и планировала пересечь дорогу возле здания администрации. Не убедившись в отсутствии транспортных средств, она вышла на проезжую часть, где была сбита автомобилем.

Следует отметить, что пешеходный переход находился в зоне видимости виновницы ДТП на расстоянии не более 50 метров. В результате происшествия никто не пострадал, автомобиль лишь по касательной задел женщину. Тем не менее, сотрудниками ДПС на нарушительницу был составлен административный протокол и наложен штраф в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция призывает граждан очень внимательно отнестись к соблюдению ПДД, особенно в условиях короткого светового дня, снегопада и сильного ветра. Пешеходы также, как и водители являются участниками дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД: пересекать проезжую часть в установленном месте, убеждаться в том, что транспортное средство уступает им дорогу и только после этого преступать к движению.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости