Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2019 года Омские полицейские задержали мужчину, который дважды продал один и тот же автомобиль

В конце декабря в отдел полиции № 6 УМВД по городу Омску обратился представитель фирмы, осуществляющей торговлю автомобилями. Он сообщил, что один из клиентов обманным путем похитил 385 000 рублей.

Гражданин, на которого указал потерпевший, ранее продал организации свой «Мерседес С200». Вместе с автомобилем фирме был передан и паспорт транспортного средства. Затем молодой человек, сославшись на то, что ему нужна машина до покупки новой, попросил об аренде «Мерседеса». Доверяя клиенту, компания предоставила ему транспортное средство по договору лизинга.

Как выяснили оперативники, после этого 23-летний житель Октябрьского округа заявил об утере ПТС и получил дубликат документа. Им он воспользовался, чтобы продать иномарку неизвестному из города Новосибирска. После задержания омич рассказал, что собирался потратить деньги на личные нужды. В настоящее время предпринимаются меры по изъятию автомобиля.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости