Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2019 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже у пенсионеров

Накануне в отдел полиции МО МВД России «Черемховское» поступило сообщение от пожилой семейной пары. 60-летний житель поселка Михайловка рассказал, что из его квартиры пропали мебель, бытовая техника и предметы быта, а также пояснил полицейским, что он вместе с супругой постоянно проживает по другому адресу и редко бывает в квартире.

Когда мужчина решил в очередной раз проверить сохранность жилья, то обнаружил, что входная дверь открыта, а из помещения пропали кухонный гарнитур, мягкая мебель, телевизор, микроволновая печь, гардина, люстра, сантехнический смеситель и чайный сервиз.

Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно восстановили картину происшествия и установили вероятного злоумышленника. Им оказался 44–летний неоднократно ранее судимый за различные преступления сосед семейной пары, проживающий в этом же доме. В его квартире сыщики обнаружили большую часть похищенного имущества. Кроме того, ряд пропавших вещей полицейские позже разыскали и изъяли в скупке товаров.

По данному факту следователями МО МВД России «Черемховское» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция ст. подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Все похищенные вещи полицейские вернули семейной паре.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости