Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2019 года Сотрудники УМВД России по городу Челябинску провели правовое занятие для учащихся Педагогического колледжа № 2 города Челябинска

Юрисконсульты правового отдела Управления МВД России по городу Челябинску старший лейтенант внутренней службы Максим Рыльский и старший лейтенант внутренней службы Алена Юраш, провели правовое занятие для учащихся второго курса Педагогического колледжа № 2 города Челябинска.

В мероприятии приняли участие более 150 учащихся 16-ти и 17-ти лет. На встрече со студентами полицейские обсудили тему профилактики наркомании среди молодежи. Стражи порядка рассказали о способах вовлечения несовершеннолетних в распространение и употребление наркотических средств, а также о том, как стоит себя вести, чтобы этого избежать. Особое внимание полицейские уделили ответственности несовершеннолетних за совершение уголовных и административных деяний.

Так же ребятам показан видеоролик, на котором запечатлены изменения во внешности человека употребляющего наркотические средства и психотропные вещества.

Цель правового занятия - мотивировать несовершеннолетних правильно вести себя в общественных местах, соблюдать школьную дисциплину, предупредить об опасности необдуманных поступков, которые впоследствии могут привести к совершению преступлений и повлиять на их дальнейшую жизнь.

Дети с интересом слушали полицейских и участвовали в дискуссии. В заключение урока каждый желающий смог задать интересующий его вопрос.

Данная работа будет продолжена сотрудниками челябинского гарнизона полиции в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости