Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2019 года В Череповце полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу от бдительного мужчины 1961 г.р. поступило сообщение о том, что двое молодых людей гуляют по парковке возле его дома и скрупулёзно осматривают автомобили. На место происшествия был направлен дежуривший неподалеку наряд патрульно-постовой службы полиции. В ходе отработки прилегающей к дому территории стражи правопорядка заметили подходящих под описание череповчан, которые, увидев патрульных, попытались скрыться. Одного из них задержали сотрудники ППСП. При нем было обнаружено 2 ящика с инструментами и автомобильный аккумулятор, похищенные с автомашины УАЗ. Второго злоумышленника установили и задержали оперативники уголовного розыска. У него изъяли рюкзак, в котором находились шуруповерт, видеокамера заднего вида и автомобильный монитор.

Оба молодых человека 2002 г.р. были доставлены в отдел полиции для разбирательства. В ходе работы с задержанными стражи правопорядка установили их причастность к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным в городе металлургов. Оперативники установили, что злоумышленники проникали в машины, разбивая окна или взламывая двери. Из транспорта похищали ценные вещи, начиная от АКБ и заканчивая электроникой из салона. Добычу складировали в заброшенном авто в одном из дворов Индустриального района Череповца. Общий ущерб от их действий составил свыше 40 тысяч рублей.

Сотрудники ОВД изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам. Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Следственным управлением и отделом организации дознания УМВД России по г. Череповцу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости