Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 января 2019 года В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в покушении на кражу из магазина

27-летний житель областного центра обвиняется в покушении на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Около 3 часов ночи 24 сентября в одном из магазинов по улице Мостовицкой областного центра сработали датчики на движение, при этом на пульт частной охранной организации был направлен сигнал. На место выехали сотрудники ЧОО, обнаружившие, что стекло в первой входной двери магазина разбито, а у второй выломан механизм, и она открыта. Через остекление входных дверей было видно, что в торговом зале на полу лежит мужчина. Охранники позвонили в полицию по телефону 02 и сообщили об увиденном.

На место происшествия приехали работник магазина и сотрудники патрульно-постовой службы. Зайдя в помещение магазина, продавец и полицейский обнаружили, что от спящего на полу мужчины исходит сильный запах алкоголя. Осмотрев торговый зал, продавец пояснила, что пропала пачка сигарет и три сувенирные зажигалки в виде патронов (на общую сумму 672 рубля). Данного мужчину задержали и доставили в УМВД России по г. Кирову.

Подозреваемый – 27-летний кировчанин - признался в содеянном. С его слов, вечером он употреблял алкоголь в баре, расположенном неподалеку. Около 3 часов ночи у него закончились сигареты, он вышел на улицу и увидел магазин. Оглядевшись и поняв, что за его действиями никто не наблюдает, ногой выбил нижнее стекло входной двери, пролез через этот проем. В торговом зале он взял одну пачку сигарет, своей зажигалки у него не было, поэтому он забрал три с витрины. Закурил. Со слов подозреваемого, после этого у него закружилась голова, он упал и уснул. А разбудил его сотрудник полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела следователем Следственного управления УМВД России по г. Кирову завершено. Материалы и обвинительное заключение направлены прокурору Ленинского района для утверждения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости