Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2019 года В Иглинском районе полицейскими раскрыта серия краж из частных домов

Сотрудники Отдела МВД России по Иглинскому району совместно с Управлением уголовного розыска МВД по РБ задержали двоих жителей республики по подозрению в кражах.

С августа прошлого года в полицию с заявлениями о кражах обратились девять жителей Иглинского района. В их отсутствие неизвестные проникали в коттеджи и дачные домики и забирали оттуда все ценное. Добычей злоумышленников становились в основном электрооборудование, радиаторы отопления, душевые кабинки, электроводонагреватели и газовые котлы. Общий ущерб составил несколько сотен тысяч рублей.

В ходе работы полицейские установили личности двоих подозреваемых. Ими оказались 30 и 34-летние ранее судимые жители республики. Мужчины дали признательные показания.

По предварительным данным,злоумышленники передвигались на легковом автомобиле. Чтобы минимизировать риск столкновения с хозяевами построек, мужчины выбирали недостроенные жилища или дома, которые выставлялись на продажу. В помещение они проникали, взламывая окна преимущественно в темное время суток.

В большинстве случаев похищенное подозреваемые сразу сбывали по цене ниже рыночной на различных стройках, а остальное оставляли себе, так как один из подозреваемых занимался строительством и установкой отопительного оборудования.

Часть имущества полицейскими изъята и в ближайшее время будет возвращена законным владельцам.

По факту краж следственным отделам Отдела МВД России по Иглинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а второму - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости