Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2019 года В Вологодской области подведены итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

«Полицейский Дед Мороз» посетил все районы Вологодской области, порадовав мальчишек, девчонок, их родителей, а также бабушек и дедушек занимательными конкурсами и приятными подарками. В рамках новогоднего проекта полицейские и общественники посещали детские дома, центры по уходу за ребенком, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, различные учебные учреждения, ветеранские организации, да и просто пообщались с гражданами на улицах. Целая череда флэшмобов с участием Полицейского Деда Мороза прошла в разных частях Вологодчины. Зимний волшебник нырял в прорубь, помогая закаляться спортсменам, играл с детьми в хоккей, дарил участникам дорожного движения светвозвращающие наклейки, а на одном из утренников в детском саду лично исполнил для малышей хороводную песню, сопровождаемую игрой на баяне. Создавая новогоднее настроение для жителей Вологодчины, зимний волшебник преследовал еще одну важную цель – сделать Новый Год безопасным.

Полицейский Дед Мороз вместе с волонтерами рассказывал жителям региона о правилах поведения в общественных местах при массовых мероприятиях, напоминал требования положений ПДД, а также давал советы, как не омрачить новогоднее настроение и не стать жертвой мошенников. Наряду с классическими сладкими подарками Дед Мороз вручал гражданам информационные памятки и буклеты, а детвору особенно порадовали занимательные раскраски, разработанные МВД России.

Специально в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» руководством УМВД России по Вологодской области и общественным советом был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю открытку. Фантазия участников не ограничивалась ни материалом, ни способом исполнения работы – главное, чтобы в открытке было поздравление ветерану ОВД. На конкурс поступило более 80 работ. Как отметили члены жюри, каждая из них была по-своему уникальна, дети подошли к проекту не только со старанием, но и с душой. Все конкурсанты получили подарок от Полицейского Деда Мороза, а от имени начальника УМВД России по Вологодской области - диплом. Несмотря на то, что открытки не были именными, каждая из них нашла своего адресата – ветерана ОВД.

Финалисты конкурса «Новогодняя открытка» были приглашены на Рождественскую елку, состоявшуюся в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре. Авторы лучших работ смогли насладиться представлениями с участием народных ансамблей, поучаствовать в традиционных народных играх и потешках, а также познакомиться с уникальным объектом культуры во время экскурсии.

Акция «Полицейский Дед Мороз», несомненно, запомнилась жителям региона. Наряду с праздничным настроением граждане получили не только полезные советы по безопасности, но и, конечно же, поздравления и внимание, столь необходимые в канун Нового года.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости