Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2019 года Полицейские краевого центра установили подозреваемого в мошенничестве при получении кредита

С заявлением о хищении денежных средств путем обмана к правоохранителям обратились сотрудники одного из финансовых учреждений, расположенного в Промышленном районе города Ставрополя.

В ходе изучения документов сотрудники полиции выяснили, что между организацией и подозреваемым был заключен договор. При проверке сведений о заемщике выяснилось, что он внес в анкетные данные ложные сведения о месте работы и размере своих доходов. С момента получения кредита злоумышленник платежей по займу не осуществлял и не отвечал на звонки сотрудников организации. Сумма причиненного ущерба составила 460 тысяч рублей.

Участковым уполномоченным полиции установлено местонахождение гражданина. 33-летний житель Апанасенковского района доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении гражданина отделом дознания отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости