Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2019 года Астраханка попалась на самую старую уловку телефонных мошенников

В 5 утра в полицию обратилась жительница Советского района 1954 года рождения, у которой путём обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Ночью женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил о ДТП с участием её сына.

Злоумышленник утверждал, что последний совершил наезд на пешехода, и теперь для решения вопроса о не привлечении к уголовной ответственности водителя нужно срочно перечислить 90 тысяч рублей. Пенсионерка сразу же пошла к ближайшему банкомату и перевела на два указанных звонящим номера телефона все имевшиеся деньги в сумме 64 тысяч рублей. Вскоре она выяснила, что у сына всё хорошо и никакой аварии не было. По данному факту полиция проводит процессуальную проверку.

Это самая старая схема в арсенале телефонных мошенников. К сожалению, несмотря на многочисленные предупреждения, некоторые жители региона продолжают верить незнакомцам на другом конце провода и легко расставаться со своими накоплениями. Чтобы избежать этого, достаточно всего лишь перезвонить родственнику и спросить, всё ли у него в порядке.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости