Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2019 года Экстремальная поездка

Костромские полицейские «по горячим следам» раскрыли нападение таксиста-нелегала на жительницу областного центра.

Серебристое такси сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки в районе улицы Галичской, но водитель вместо того, чтобы подчинится законным требованиям полицейских, прибавил газу и свернул в ближайшие дворы. Пока экипажи разыскивали беглеца, в дежурную часть полиции обратилась девушка с заявлением о совершенном на нее нападении. Потерпевшая сообщила, что возвращалась на такси с работы, однако вместо того, чтобы отвезти ее домой, водитель сначала убегал от преследования ГИБДД, а затем и вовсе напал с ножом.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний безработный костромич, ранее судимый за кражу. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Как оказалось, в старый новый год он решил подзаработать и попросил своего знакомого одолжить арендуемый тем автомобиль. Друг согласился, несмотря на то, что проситель не был вписан в страховку и фактически не имел права садиться за руль.

В момент выполнения заказа на пути следования такси оказался патрульный экипаж ГИБДД. Испугавшись последствий встречи с правоохранителями, злоумышленник предпринял попытку скрыться. Затем, бросив машину на окраине города, он под угрозой ножа, попытался отобрать у своей пассажирки сумку с телефоном и деньгами. Девушка не растерялась и дала отпор нападавшему. В результате злоумышленник предпочел скрыться.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. В отношении него следователями СУ№4 УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости