Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2019 года В Анжеро-Судженске будут судить злоумышленника, который пытался похитить у своего работодателя снегоболотоход стоимостью более 700 000 рублей

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 28-летнего жителя пгт. Яя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе 2018 года в дежурную часть полиции обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные взломали окно на втором этаже принадлежащего ему гаражного помещения, однако ничего из техники не похищено.

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в незаконном проникновении в помещение. В результате, 28-летний злоумышленник, проживающий в пгт. Яя, был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

Установлено, что яйчанин выполнял отделочные работы в гараже жителя Анжеро-Судженска. Злоумышленник заметил находящийся в прицепе дорогостоящий стнегоболотоход, который решил похитить и продать с целью выручения денежных средств. Вечером злоумышленник вернулся к гаражу и, взломав окно, проник внутрь. После нескольких неудачных попыток сдвинуть прицеп с техникой с места рецидивист был вынужден уйти ни с чем. В случае кражи сумма ущерба составила бы более 700 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости