Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Астрахани сотрудник полиции предотвратил суицид

В половине восьмого вечера оперуполномоченный 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, следуя по Старому мосту через реку Волга, заметил человека, перелазившего через перила. Водители десятков проезжавших мимо машин никак не реагировали на происходящее. Полицейский незамедлительно остановился и побежал к мужчине, который к тому моменту уже находился за пределами тротуара и рукой держался за металлическое ограждение. Высота сооружения в этом месте составляла несколько десятков метров, и падение в ледяную воду привело бы к трагическим последствиям.

Вовремя подоспевший младший лейтенант полиции схватил, удержал его и помог перебраться обратно на мост. Спасённым оказался житель областного центра 1989 года рождения. Молодой человек, с признаками алкогольного опьянения, был передан наряду ППС для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Сотрудник полиции, самостоятельно проведя спасательную операцию в течение нескольких минут, и отправился на очередное дежурство. В органах внутренних дел он служит с 2017 года и занимается противодействием распространению синтетических наркотиков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости