Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года Сотрудниками МВД России пресечена незаконная ретрансляция каналов спутникового телевидения

"Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с коллегами из Ростовской области пресечена незаконная ретрансляция каналов спутникового телевидения", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего услуги кабельного телевидения в городе Новочеркасск Ростовской области, вместе с сообщником разместили в квартире жилого дома специализированное оборудование. С мая по октябрь 2018 года они без разрешения правообладателя незаконно транслировали одиннадцать телевизионных каналов 9 тысячам абонентам. По предварительным подсчетам, злоумышленники причинили ущерб около 5 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 46-летний мужчина и 32-летняя женщина – жители города Новочеркасска", - рассказала Ирина Волк.

В мероприятии принимали участие сотрудники Росгвардии.

В ходе обыска по их месту жительства обнаружены и изъяты приемное оборудование спутникового телевидения, пластиковые карты с ID – номерами абонентов, компьютеры и иная техника, средства связи и бухгалтерская документация.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 146 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление иных лиц, причастных к их противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости