Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 января 2019 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в содержани притона

В Ярославле Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы.

Женщина обвиняется в содержании притона для потребления наркотических средств (ч. 1 ст. 232 УК РФ), незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемая в период с мая по конец сентября 2018 года в квартире матери в Дзержинском районе г.Ярославля содержала притон для потребления малознакомыми гражданами наркотических средств, предоставляя им жгуты и емкости для внутривенного употребления наркотиков.

Полицейскими установлено, что в начале сентября 2018 года обвиняемая безвозмездно передала посетителю притона наркотическое средство массой не менее 1,2 грамма, то есть в крупном размере.

В конце сентября 2018 года в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия обвиняемая была задержана сотрудниками полиции после приобретения посредством «закладки» наркотического средства массой не менее 1,1 грамма, то есть в крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемой проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой у нее выявлено хроническое психическое расстройство в форме органического расстройства личности, вызванное длительным систематическим употреблением нескольких наркотических средств. В силу имеющихся эмоционально-волевых нарушений она нуждается в лечении и наблюдении у врача психиатра-нарколога.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала в полном объеме.

Санкцией ч. 1 ст. 232 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового; по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет; по ч. 2 ст. 228 УК РФ - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинением направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости