Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2019 года Черногорские полицейские провели акцию «Единый день профилактики»

Ежемесячно сотрудники черногорской полиции принимают участие в акции «Единый день профилактики», в рамках которой посещают образовательные учреждения города с целью правового просвещения школьников. На этот раз профилактическое мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной школы № 7. Лекциями была охвачена аудитория учащихся с 5 по 10 классы.

Гостями школьников стали инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков, инспектор по пропаганде городской ГИБДД.

Для бесед и лекций со школярами правоохранители выбрали востребованные темы.

Так, инспектор по пропаганде городской ГИБДД Ирина Яковенко рассказала учащимся 5 класса о соблюдении ПДД пешеходами. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Также сотрудница объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Турбина напомнила школьникам среднего звена простые правила безопасного поведения в школе, дома и на улице. Гостья в погонах в своем выступлении сделала акцент на том, как вести себя при встрече с незнакомыми взрослыми людьми и о бережном отношении к личному имуществу.

Не менее интересной оказалась тема, которую выбрали для бесед со школьниками оперуполномоченные уголовного розыска, которые рассказали учащимся 6 и 9 классов о безопасном поведении в социальных сетях. Лекторы дали слушателям рекомендации о том, как защитить свои персональные данные, анализировать правдивость и достоверность информации, размещенной на просторах Интернета, а также безопасно совершать покупки в Интернет-магазинах.

Не обошли стороной стражи порядка тему профилактики употребления психоактивных веществ. Участковый Андрей Шульмин, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Артём Тен и инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Прищиц постарались привлечь к теме обсуждения внимание школьников 7, 8 и 9 классов. Правоохранители напомнили школьникам о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и непоправимом вреде, который наносит организму потребление психоактивных веществ.

Красной нитью через все выступления стражей порядка вне зависимости от возраста слушателей прошла тема ответственности, установленной законом за совершение преступлений и административных правонарушений.

Всего в рамках акции 16 полицейских провели правовые занятия в 16 классах школы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости