Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2019 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков уничтожили на Челябинском металлургическом комбинате свыше 46 кг наркотических средств и психотропных веществ

После вступления в законную силу приговоров судов и иных процессуальных решений по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ данные средства и вещества подлежат уничтожению. Решение об этом принимается специальной комиссией, которая контролирует и процесс уничтожения.

Так, на Челябинском металлургическом комбинате по приговорам и иным процессуальным решениям, вынесенным в территориальных образованиях области, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области уничтожено свыше 46 килограммов наркотических средств и психотропных веществ синтетического и растительного происхождения. Помимо этого, в печи ЧМК сгорели 45 растений рода конопля, 580 приспособлений для изготовления и употребления наркотиков и первоначальных упаковок, 50 таблеток и капсул. Наркотические средства и психотропные вещества изымались полицейскими у жителей области в рамках различных оперативных и профилактических мероприятий, а также возбужденных уголовных дел. После рассмотрения дел судами и вынесения обвинительных приговоров осужденным назначены различные виды наказания, в том числе связанные с длительными сроками лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости