Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2019 года В Североуральске во время проведения «Комендантского патруля» полицейские проверяли и проводили беседы с подростками, состоящими на профилактическом учете

В период новогодних каникул с 30 декабря 2018 года по 13 января текущего года сотрудники полиции Североуральска провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий под названием «Комендантский патруль».

В мероприятии было задействовано 52 сотрудника отдела МВД России по городу Североуральску. Кроме того, в операции приняли участие сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП), сотрудники управления образования, объединение молодежных подростковых клубов при Администрации Североуральского городского округа, представитель СМИ.

За две недели проведения профилактических мероприятий полицейскими проведено 335 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних: клубы, бары, дискотеки, кафе, автовокзал, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места концентрации молодежи. Несовершеннолетних лиц, находящихся в «запрещенных» местах в ночное время на территории Североуральского городского округа выявлено не было.

В результате, сотрудниками полиции в отдел МВД было доставлено 31 несовершеннолетний, младше 16 лет, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без взрослых, из числа которых, пять подростков в состоянии алкогольного опьянения и один, находившийся в розыске.

В указанный период выявлено 6 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними: составлено пять протоколов за распитие алкогольной продукции (по части 1 ст. 20.20 КоАП РФ) и один протокол – за управление транспортным средством 17-летнимподростком, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

Так же выявлено и составлено 9 административных протоколов в отношении взрослых лиц, предусмотренных: ст. 20.22 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на родителей несовершеннолетних за появление в состоянии опьянения подростков в общественных местах), ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков), шесть протоколов, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам в магазине «Бир Хаус» - продавец привлечена к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольнойи спиртосодержащей продукции).

Все административные материалы направлены для принятия решений в ТКДН и ЗП города Североуральска для принятия мер воздействия к родителям и подросткам.

- Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль» - проверялись и проводились беседы с подростками, состоящими на профилактическом учете в полиции, - отмечает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Североуральску майор полиции Ольга Медведева, - Подобные меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости