Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2019 года Полицейские продолжают задерживать распространителей смертоносного зелья

Что такое наркомания и почему общество выступает против наркотиков, понятно всем. Наркотики – это яд. Их влияние отравляет человеку жизнь. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия, которая распространяется в обществе с большой скоростью. Именно поэтому сотрудники полиции делают все возможное, чтобы противостоять этой чуме. Практически каждый день в полицейских сводках фиксируются факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Это говорит о том, что тамбовские полицейские ведут активную работу по выявлению тех, кто распространяет смертоносное зелье.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на ул. Бастионной областного центра задержан мужчина 1979 г.р. При личном досмотре у подозреваемого в кармане куртки обнаружено и изъято 0,32 грамма наркотического средства «соль». Мужчину доставили в отдел внутренних дел для дачи показаний. Наркотик изъят и направлен на экспертизу.

Еще два факта сбыта наркотических средств зафиксированы сотрудниками полиции на ул. Набережной и ул. Полынковской областного центра. В первом случае неработающий мужчина 1976 г.р. сбыл 0,007 грамма наркотического средства N-Метилэфедрон 27-летнему жителю Уварова. Ранее 43-мужчина неоднократно был судим за преступления, связанные с наркотиками, в том числе и за содержание притона для потребления наркотических средств. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Проводится проверка.

Во втором преступлении, зафиксированном на ул. Полынковской, 35-летний житель этой же улицы незаконно сбыл 33-летнему мужчине 1,13 граммов наркотического средства N-метилэфедрон. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции для дачи показаний.

По всем фактам сотрудниками полиции проводится проверка, после проведения которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. В соответствии с ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», виновному в совершении преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости