Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2019 года Ранее судимый житель поселка Луховка признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 21-летнему молодому человеку

В Мордовии вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя поселка Луховка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что вечером 3 октября 2018 года осужденный со знакомым распивал спиртные напитки у себя дома в рабочем поселке Луховка города Саранска. Во время застолья ему не понравился звук работающего двигателя автомобиля, раздающегося под окнами его квартиры. Для устранения проблемы он вышел на улицу, прихватив с собой перочинный нож. Подойдя к заведенному транспортному средству, в котором находились двое ранее незнакомых ему граждан, он начал высказывать претензии по поводу шума. В результате между одним из сидящих в автомобиле, 21-летним жителем села Горяйновка, и осужденным возник конфликт, переросший в драку, во время которой злоумышленник нанес оппоненту сначала одно ножевое ранение в область шеи, а затем множественные удары ногами по туловищу, после чего с места совершения преступления скрылся. В результате противоправных деяний пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В кратчайшие сроки личность злоумышленника была установлена. Сотрудниками уголовного розыска ОП№1 УМВД России по го Саранск он был задержан и доставлен в отдел полиции. Орудие преступления изъято.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе убийства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости