Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2019 года У подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин изъято оружие

10 января на ювелирный магазин, расположенный в Ленинском районе города Ульяновска было совершено разбойное нападение, в результате которого неизвестный похитил золотые украшения на сумму 600 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний житель областного центра. У мужчины при задержании изъяли револьвер и четыре патрона к нему, а также часть похищенных ювелирных изделий.

Кроме того, в ходе дополнительных мероприятий по адресам проживания задержанного полицейские изъяли еще один револьвер, охотничье ружье, составные детали револьвера, около 170 граммов пороха, а также гильзы различного калибра, дробь и пули. Также правоохранители обнаружили оборудование необходимое для переделки оружия в боевое и изготовления боеприпасов.

В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

По ходатайству следователя судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости