Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2019 года В Кемерове сотрудники полиции задержали любителя запрещенного «шоколада»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово установили, что на территории Заводского района осуществляется сбыт запрещенных веществ бесконтактным способом. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия полицейские вышли на след 18-летнего наркозависимого местного жителя, который забрал в наркотическую «закладку» и скрылся на автомобиле иностранного производства. Полицейские совместно с коллегами из ГИБДД перекрыли подозреваемому пути отступления и задержали его.

В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанного полиэтиленовый сверток с плотным веществом темного цвета массой около 5 граммов. Проведенная экспертиза показала, что это синтетический наркотик «шоколад». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность лиц, причастных к незаконной продаже наркотиков.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости