Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2019 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали подозреваемую в «магических» мошенничествах

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 46-летняя новокузнечанка. Женщина пояснила, что неизвестная под предлогом снятия порчи похитила у нее 20 000 рублей. Потерпевшая рассказала, что к ней в киоск, где она работает продавцом, зашла незнакомка и после покупки стала говорить, будто видит на ней порчу. Посетительница сразу же предложила свои услуги для проведения обряда очищения. Потерпевшая согласилась, и передала мошеннице деньги в качестве оплаты. Злоумышленница совершила «магический заговор» и скрылась с места преступления. Только спустя время новокузнечанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку задержали 26-летнию подозреваемую. Она дала признательные показания. Полицейские установили ее причастность к еще одному аналогичному преступлению. Около года назад злоумышленница зашла в отдел по продаже кальянов и по такой же схеме похитила у продавца золотые украшения.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости