Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2019 года В Туле сотрудники полиции помогли эвакуировать людей и домашних животных на пожаре

Вечером 13 января в дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном доме. Полицейские незамедлительно направились на место происшествия, чтобы обеспечить охрану общественного порядка и не допустить хищение имущества из помещений, пострадавших при пожаре.

Окна горящей квартиры выходили на оживлённую улицу, там и были организованы основные мероприятия по тушению пожара. А в подъезде и во дворе, рядом с очагами задымления, находились полицейские, которые в это время оказывали помощь жильцам, которые в спешке покидая свои квартиры теряли вещи и документы.

Горящее помещение располагалось на третьем этаже многоэтажки, дым и гарь от очага пожара поднимались вверх. В связи с этим жильцам почти всех квартир в подъезде было сложно покинуть жилища в темноте и сильном задымлении. В таких условиях участковый уполномоченный майор полиции Алексей Сычёв и оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Илья Семёнов, находившиеся ближе всех к месту пожара, выводили людей из подъезда, а также собирали утерянные вещи. Полицейские помогли выбраться на свежий воздух 20 проживающим в доме, среди которых - трое детей. Некоторых людей приходилось выносить на руках, так как они уже не могли передвигаться самостоятельно. Помимо людей, в огне и дыму оставались домашние животные. Сотрудники полиции спасли испугавшихся пожара трёх собак и шестерых кошек, после чего передали их эвакуированным хозяевам квартир.

Стражи порядка не прекратили спасать жильцов до тех пор, пока не убедились, что все находятся в безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости