Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2019 года В Должанском районе участковые уполномоченные полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства

В отношении женщины, фиктивно зарегистрировавшей иностранца по месту жительства, возбуждено уголовное дело.

Нарушение миграционного законодательства было выявлено участковыми уполномоченными полиции в ходе проверки информации, полученной от граждан, а также проведения подворового обхода. Полицейские установили, что 33-летняя жительница села в конце прошлого года фиктивно зарегистрировала у себя по месту жительства иностранного гражданина. Как выяснилось, мужчина по указанному адресу не проживал.

В отношении местной жительницы подразделением дознания ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости