Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2019 года В Брянской области следователи полиции предъявили обвинение подозреваемому в серии телефонных мошенничеств

Полицейские установили причастность жителя Самары к 29 эпизодам преступной деятельности с ущербом составил 1 126 000 рублей.

В производстве следственного управления УМВД России по городу Брянску находилось уголовное дело, возбужденное по фактам телефонных мошенничеств.

По версии следствия, в начале 2018 года 30-летний житель Самары, месяц назад условно осужденный за совершение телефонных мошенничеств, решил продолжить противозаконную деятельность. Он использовал комплекты SIM-карт разных операторов сотовой связи, а также зарегистрированные на третьих лиц банковские карты, на которые переводил похищенные у потерпевших деньги. В разговоре с потерпевшими он предлагал за денежное вознаграждения решить вопрос об освобождении их родственников от уголовной ответственности.

Брянские полицейские установили, что за пять месяцев жертвами мошенника стали 27 жителей Брянской области, причиненный потерпевшим ущерб составил 1 126 000 рублей. На счету задержанного также два эпизода покушения на мошенничество. В этих случаях жители Брянска проявили бдительность и отказались переводить деньги.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости