Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2019 года Полицейские поблагодарили барнаульца, который задержал грабителя

32-летний житель города Барнаула Антон Усачев задержал уличного грабителя и передал его наряду патрульно-постовой службы полиции.

Преступление было совершено в начале января этого года возле одного из домов по Павловскому тракту краевого центра. Злоумышленник напал на горожанку 1988 года рождения и открыто, с применением насилия похитил у нее сумку, в которой находилось имущество на сумму более 20000 рублей.

Барнаулец, который в этот момент прогревал на улице автомобиль, услышал женский крик с просьбой о помощи, и, не раздумывая, бросился вслед за беглецом. Злоумышленник попытался оказать мужчине активное сопротивление, но безуспешно. Барнаулец попросил прохожих вызвать полицию и до приезда наряда удерживал незнакомца.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, установили личность задержанного - им оказался ранее судимый барнаулец 1982 года рождения. В ходе досмотра у задержанного стражи правопорядка изъяли нож.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Самоотверженность и неравнодушие случайного прохожего, оказавшего содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления, не остались не замеченными. Начальник Управления МВД России по городу Барнаулу полковник полиции Максим Гердт в торжественной обстановке пожал руку неравнодушному барнаульцу и вручил ему Благодарственное письмо.

Сам герой, Антон Усачев, отметил, что ему очень приятно, что его действия при задержании подозреваемого так высоко оценены полицейскими. По его мнению, так и должны поступать все неравнодушные люди, ставшие свидетелями противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости