Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2019 года В Усть-Илимске полиция установила подозреваемых в поджоге лифта в жилом доме

В Усть-Илимске по горячим следам сотрудники уголовного розыска установили двоих подростков 14 и 16 лет, причастных к возгоранию кабины лифта.

Инцидент произошёл 12 января в подъезде жилого дома. В дежурную часть полиции поступило сообщение о повреждении лифтового оборудования между 5 и 7 этажами многоэтажки.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в отдел полиции сыщики доставили двоих несовершеннолетних. В ходе разбирательств выяснилось, что таким криминальным способом они хотели навредить своему знакомому, проживающему в этом доме. Злоумышленники поместили в кабину лифта коробку с газетами и подожгли, отправив лифт в верх, после чего покинули место происшествия.

В настоящее время собранные полицейскими материалы по факту умышленного повреждения чужого имущества путём поджога направлены в органы дознания МЧС России для принятия правового решения.

За подобное деяние действующим законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, правоохранители проверят несовершеннолетних на причастность к совершенному несколькими днями ранее поджогу мусоропровода в этом же подъезде.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Илимский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости