Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2019 года В Кыштыме сотрудники полиции подвели итоги работы за 2018 год

В Межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» на оперативном совещании полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год, а также обсудили предстоящие задачи. Оценку работы МО МВД дал начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Игорь Литвинов. Также на мероприятии присутствовали председатель регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев, представители контролирующих органов, администрации Кыштымского и Карабашского городских округов.

В своем докладе начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Юрий Добрецкий озвучил цифровые показатели, указал положительные моменты, а также недоработки по конкретным службам. Как отметил Юрий Юрьевич, в 2018 году снизилось количество преступлений против собственности, общее число краж снизилось на 18,2 %. Выявлено 20 преступлений экономической направленности. Благодаря профилактическим мероприятиям на 9,2% произошло снижение количество преступлений, совершаемых в состоянии опьянения. Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» обеспечена охрана правопорядка и безопасность граждан при проведении на территории обслуживания 152 массового мероприятия, в которых приняло участие свыше 1700 человек, было привлечено более 1500 сотрудников. Нарушений общественного порядка не допущено.

За отчетный период возбуждено 801 уголовное дело, зафиксировано 2901 административных правонарушений.

Оценивая оперативную обстановку на территориях городов Кыштыма и Карабаша, Юрий Добрецкий подчеркнул, что принятые за текущий период 2018 года комплексные решения способствовали эффективности выполнения возложенных задач в сфере противодействия преступности, обеспечения общественного порядка, защиты прав и свобод граждан. Наряду с достигнутыми результатами необходимо дополнительно направить усилия на борьбу с незаконной реализацией алкогольной

продукции и раскрытие преступлений прошлых лет, а также обратить особое внимание на выявление и изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. В целом, по итогам года в соответствии с ведомственной оценкой деятельности среди территориальных органов МВД России челябинской области Межмуниципальный отдел занимает шестое место с итоговой статистической оценкой «положительно».

В ходе совещания за высокие показатели служебной деятельности начальник МО МВД России «Кыштымский» Юрий Добрецкий вручил грамоты начальнику отдела уголовного розыска МО МВД майору полиции Андрею Киприянову и руководителю отдела по незаконному обороту наркотических средств МО МВД капитану полиции Андрею Иванову. Грамотой также отмечена Кыштымская казачья народная дружина, занявшая первое место по результатам работы за 2018 год. Присутствовавшая на заседании Глава кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поблагодарила начальника кыштымских автоинспекторов майора полиции Анатолия Панова за высокий вклад в работу по безопасности дорожного движения в Кыштыме.

С заключительным словом выступил начальник по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Литвинов, он поблагодарил личный состав за проделанную работу. Он выразил надежду, что поставленные перед руководством и личным составом Межмуниципального отдела задачи и дополнительные меры на 2019 год будут успешно реализованы. «Необходимо направить все ресурсы на борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, личную и имущественную безопасность граждан», - отметил в завершении Игорь Анатольевич.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости