Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2019 года Полицейские УВД по ТиНАО раскрыли кражу, совершенную в одном из супермаркетов столицы

«

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Куриловское» г. Москвы задержали 22-летнего жителя столицы по подозрению в совершении кражи имущества одного из супермаркетов столицы

»,

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В межмуниципальный отдел полиции от работника отдела безопасности одного из супермаркетов столицы поступило сообщение о краже. По словам заявителя, неизвестные лица похитили с территории магазина порядка 235 тележек для перевозки продуктов общей стоимостью более 855 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 22-летний житель столицы.

Установлено, что мужчина работал в супермаркете грузчиком и имел свободной доступ к складским помещениям, где находились транспортные тележки. Совместно с неустановленными соучастниками на автомобиле марки «Газель» они перевозили похищенное имущество для дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома. Полученными денежными средствами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости