Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2019 года В областном центре сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

В декабре 2018 года в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление от 29-летнего местного жителя по факту вымогательства у него денежных средств.

Сотрудниками полиции заявитель пояснил, что ранее работал в одной из организаций, предоставляющей бытовые услуги. Уволившись из организации, молодой человек начал оказывать подобные услуги самостоятельно. По словам потерпевшего, через некоторое время, бывший работодатель, под предлогом обсуждения новых условий для сотрудничества, назначил встречу заявителю в одном из офисов Центрального района. Когда мужчина прибыл по указанному адресу, в темном помещении офиса неизвестные лица начали избивать его и требовать денежные средства в сумме 38 тысяч рублей за возможность беспрепятственно в дальнейшем заниматься предпринимательской деятельностью. При этом злоумышленники связали мужчину, надевали на голову полиэтиленовый пакет. После потери сознания, потерпевший пришел в себя около своего дома.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 44 и 48 –летние жители города Воронежа, они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости